-

 - 409319
 - 211
 - 25


. :

   English version



Манежная площадь. Гостиница Москва.

Манежная площадь. Гостиница Москва.

Славянская площадь, Храм Всех Святых на Кулишках

Славянская площадь, Храм Всех Святых на Кулишках

Вечерний вид с Большого Каменного моста на Берсеневскую и Пречистенскую набережные

Вечерний вид с Большого Каменного моста на Берсеневскую и Пречистенскую набережные

Вид с Патриаршего моста

( )

| | | |
| |

С Патриаршего моста открывается великолепный вид на Пречистинскую, Берсеневскую и Крымскую набережные. Если о первых двух набережных уже упоминалось ранее на нашем сайте, то о Крымской набережной ещё не было сказано ни слова. Поэтому пару слов об этой набережной Москвы-реки.

Крымская набережная находится на правом берегу Москвы-реки, и пролегает от Крымского моста до 3-го Голутвинского переулка. Такое название получила ещё в 19 веке по улице Крымский вал, который располагается по соседству с набережной. А на противоположном берегу тянется Пречистинская набережная. В 1930-х годах набережная была облицована гранитом, а в 1940-х годах реконструирована её проезжая часть. В 70-х годах на набережной было сооружено здание Государственной картинной галереи СССР (ныне выставочные залы Государственной Третьяковской галереи и Дом художника). С моста его очень хорошо видно, а так же видно красующуюся на нем уже много лет рекламную надпись: «Мегафон». В расположенном рядом парке — действует постоянная выставка скульптуры под открытым небом.

Центральный Дом художника (ЦДХ) – это крупнейший выставочный центр России, открылся он в ноябре 1979 года.

ЦДХ – это уникальное явление в культурной жизни Москвы, где при обилии посетителей, каждый находит здесь свое - либо духовное уединение, либо, напротив, сообщество и родство душ. Просторные и приветливые интерьеры ЦДХ, наполненные атмосферой творчества, духовной и материальной культуры, всегда были любимым местом для встреч и общения людей любой возрастной категории. Здесь всегда проходит множество различных выставок отечественных и зарубежных авторов, выставляются, как правило, картины, фотографии, скульптура.

Не так давно начали ходить слухи, да, и в СМИ часто проскакивают статейки о грядущей реконструкции Центрального Дома художника на Крымском валу. Одним из предложенных проектов, который участвует в тендере на реконструкцию здания, является проект «Апельсин». Он представляет собой 15-этажный комплекс, состоящий из 5 отдельных сегментов шара, наклоненных под углом 45 градусов и чуть закрученных вокруг его центральной оси. По своей форме и цвету оно напоминает распадающийся на дольки оранжевый цитрус. Поэтому комплекс и получил название «Апельсин». Цвет здания будет изменяться в зависимости от направления сегмента. Наружные фасады этих сегментов имеют в основании оранжевый цвет плавно перетекающий в серебристый в их верхней части. Проект сложен с инженерной точки зрения. В первых этажах здания предполагается поместить экспозиции музея современного искусства, выше - апартаменты, офисы и гостиницу. В проекте предусмотрены также: трехэтажная парковка, магазины и кафе. Общая площадь комплекса составляет около 80 тысяч квадратных метров (сегодня ЦДХ - 54 тысяч квадратных метров).

 

Суздаль. Кремль. Рождественский собор

Суздаль. Кремль. Рождественский собор

Суздаль. Кремль. Деревянная Никольская церковь

Суздаль. Кремль. Деревянная Никольская церковь

Суздаль. Вид на р.Каменку от торговых рядов.

Суздаль. Вид на р.Каменку от торговых рядов.






, , .
© 2008 — 2024 VirTour. . Poirty.
April 23, 2024, 22:58 pm